Главная - Недвижимость - Можно ли с крымской пропиской работатать в другом городе россии

Можно ли с крымской пропиской работатать в другом городе россии


Можно ли трудоустроиться с пропиской в другом регионе


65 ТК РФ не является исчерпывающим, т. к. И после первой же проверки МВД России без труда выявит нарушение со стороны работника, который немедленно будет оштрафован и на которого будет возложено обязательство решить регистрационный вопрос в самом скором порядке.

К тому же трудоустройство гражданина без регистрации во многом усложнит для компании взаимодействие с налоговыми органами и Пенсионным Фондом РФ. Последствия для работника и работодателя Каждый гражданин, находящийся на территории Российской Федерации должен быть зарегистрирован:

  • Гражданин РФ:
  1. в случае пребывания в другом регионе сроком более 90 дней,
  2. если же гражданин выписывается из одного места проживания, то у него есть 7 дней, чтобы прописаться в другом месте (например, в случае купли-продажи недвижимости).
  • Иностранный гражданин. Должен быть зарегистрирован в случае нахождения в стране более 7 дней.

Можно ли принимать сотрудника на работу, который прописан в другом городе или в области?

При заключении трудового договора лицо, принимаемое на работу, должно предъявить работодателю документы, указанные в ст.

65 ТК РФ. Документ, подтверждающий регистрацию работника по месту жительства или месту пребывания, в ст. 65 ТК РФ не указан. Соответственно, он не относится к числу документов, необходимых при заключении трудового договора и существования трудовых отношений. Требовать же от лица, поступающего на работу, иные документы, помимо предусмотренных законодательством, работодатель не вправе (ч.

3 ст. 65 ТК РФ). Более того, Пленум Верховного Суда РФ в п. 11 Постановления от 17.03.2004 № 2 указал, что отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту жительства, пребывания или по месту нахождения работодателя является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства, гарантированное Конституцией РФ (ч. 1 ст. 27)

Вопрос о регистрации в другом городе РФ

на работу собираюсь устраиваться официально — с трудовой и прочими бумагами.вопросов оч.много: какие бумаги ещё имеет смысл оформлять?

договор, как я понимаю, нужен — с какого времени и когда он оформляется? нужна ли мне там регистрация?

сейчас я прописана в квартире с родителями в своём городе.выписываться мне пока не хочется.могу ли я нормально оформиться на работе — не перепрописываясь в другой город (тем более, что прописываться там некуда)? каким образом мне можно будет оформить страховой полис? Работа в Москве Работа в Нижнем Новгороде Работа в Новосибирске Работа в Самаре Работа в Екатеринбурге Работа в Санкт-Петербурге Работа в Уфе Работа в Тюмени Работа в Краснодаре Работа в Красноярске Работа в Астане Работа в Киеве Работа в Минске Производственный календарь Тарифы © 2000–2020 Superjob

Работа с видом на жительство в другом регионе

некоторые из моих коллег зарегистрированы по месту пребывания прямо на адрес офиса компании нанимателя.

в моём случае подойдёт такой вариант? 21 Августа 2016, 19:58

    , ,

1000 стоимость вопросавопрос решён Свернуть Консультация юриста онлайн Ответ на сайте в течение 15 минут Ответы юристов (4) 8,9 Рейтинг Правовед.ru 11177 ответов 6924 отзыва эксперт Общаться в чате Бесплатная оценка вашей ситуации Юрист, г. Москва Бесплатная оценка вашей ситуации

  1. эксперт
  2. 8,9рейтинг

Здравствуйте.

Вы правы, при ВНЖ ограничений по региону нет. Правила уведомления установлены законом и включают в себя: Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации6.

Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан ежегодно уведомлять о подтверждении своего проживания в Российской Федерации территориальный

dtpstory.ru

(в Москве и Санкт-Петербурге эта сумма вырастает до 5000 руб.). Больше информации: штраф за несвоевременную регистрацию (прописку) ребенка или взрослого, за простроченную регистрацию.

⇐ Кроме того отсутствие регистрации может породить массу сложностей при различных налоговых и пенсионных отчислениях, что в итоге способно привести к путанице в базах данных налоговой инспекции и пенсионного фонда. Для работодателя Можно ли принять на работу без прописки и грозит ли это каким-то санкциями?Работодатели, в большинстве своем, предпочитают не связываться с соискателями, не имеющими постоянной прописки, хотя формально это ничем не грозит ни организации, ни директору.

РФ и МФЦ Самая Большая база собственников в Москве и МО Минимальная стоимость на услуги Возможность оформить в сжатые срок (только определенные р-н)

Как принять на работу сотрудника с пропиской в другой области

№ 2, отказ работодателя в заключении трудового договора с лицом, являющимся гражданином Российской Федерации, по мотиву отсутствия у него регистрации по месту пребывания является незаконным, поскольку нарушает право граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства.

Почему мы: Личная подача в Органах ГУВМ.МВД.
Статьей 65 Трудового кодекса РФ предусмотрено, что при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю документы по перечню, установленному статьей 65 ТК РФ: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность; трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник

Рекомендуем прочесть:  Служба по приему жалоб на банки

Можно ли устроиться на работу без прописки или по временной регистрации, и как это сделать в другом городе, не по месту жительства

Разумеется, что силы закона данный акт не имеет, однако суды, принимая свои решения, пользуются именно теми рекомендациями, которые установил пленум.

Такое право гарантировано Конституцией РФ (часть 1 статьи 27), Законом Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации».
Поэтому для официального трудоустройства работник должен совершить все действия, предусмотренные трудовым кодексом, а именно:

  • Написать заявление о приеме на работу и подписать трудовой договор.
  • Выбрать место работы и проверить наличие свободных вакансий, соответствующих его профессиональной подготовке.
  • Обратиться к работодателю и пройти собеседование.

Руководитель может отказать принять на работу без прописки.

Как было отмечено выше, получить официальную работу при отсутствии постоянной или временной прописки возможно.

Для того чтобы это можно было обжаловать и восстановить свои права, необходимо письменно затребовать разъяснение причин такого отказа.

Есть ли работа в крыму без прописки

В результате ситуация с безработицей в Крыму несколько стабилизировалась.

Правда, в этом и заключается трудность — работодатель наверняка напишет, что просто нашел более подходящего кандидата.

Сайт HeadHunter отмечает резкий скачок количества вакансий в республике за последние три месяца — по данным сайта, ежемесячно крымские работодатели предоставляют около 1500 вакансий. Влияние на уменьшение безработицы оказывают и общероссийские вакансии, которые теперь распространяются на жителей Крыма.

По данным, предоставленным рекрутинговым порталом Superjob.ru, топ-5 самых востребованных категорий персонала в Крыму выглядит следующим образом: 40% — торговый персонал;20% — квалифицированный рабочий персонал;15% — инженерный персонал, IT-специалисты; 8% — неквалифицированный рабочий персонал;7% — медицинский персонал (врачи, медсестры).

Важно Куда бы вы ни решили переехать, важно учитывать ряд факторов, касающихся квартир и домов.

Стоимость недвижимости в Крыму, как и любой курортной зоне, довольно высокая.

Однако цены на квартиры в России также не отличаются низкими показателями.

Можно ли устроится на работу с пропиской другого региона

Спецрежимы (ЕНВД, УСН, ПСН, ЕСХН) Работник с пропиской в другом регионе, оформляем?

PDA Просмотр полной версии : Работник с пропиской в другом регионе, оформляем?

Аноним 12.08.2008, 15:57 Пришел работник устраиваться с пропиской Ставропольского края, мы в с СПб , мне временную каку-нить регистрацию надо снего требовать или прописки в РФ достаточно?

OlgaK 12.08.2008, 16:26 прописки в РФ достаточно :yes: tinkaer 12.08.2008, 16:39 Что же все так не любят панаехавших, сомневаются, брать ли на работу � Маргарита Ник 12.08.2008, 16:40 или прописки в РФ достаточно?Вполне! :yes: Тика1 13.08.2008, 12:35 как вполне???а почему же при устройстве на работу требуют месную прописку или регистрацию??